Новости коммунальных тарифов


20.03.2015 Новости коммунальных тарифов

28 февраля 2015 года – дата вступления в действие изменений в Правилах установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 306 (Постановление Правительства РФ от 14.02.2015 N 129) и в Правила предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).

Согласно внесенным изменениям, при установлении двухкомпонентных тарифов на горячую воду норматив потребления горячей воды определяется, исходя из норматива потребления холодной воды и норматива расхода тепловой энергии на ее подогрев.

Норматив расхода тепловой энергии на подогрев холодной воды для горячего водоснабжения включает в себя расход тепловой энергии на подогрев холодной воды, необходимый для горячего водоснабжения, качество которого соответствует требованиям «Правил предоставления коммунальных услуг».

Норматив водоотведения определяется как сумма норматива потребления холодной воды с нормативом потребления горячей воды либо с нормативом потребления холодной воды для горячего водоснабжения.

При установлении норматива расхода тепловой энергии на подогрев холодной воды для горячего водоснабжения уполномоченный орган учитывает вид системы горячего водоснабжения (открытая или закрытая), вид стояков (изолированные или неизолированные), наличие и отсутствие полотенцесушителей.

Размер оплаты за горячую воду рассчитывается с учетом суммы стоимости компонентов.


← Все новости