Общественники сравнили фонд капитального ремонта с «МММ»


17.04.2015 Общественники сравнили фонд капитального ремонта с «МММ»

Члены Общественной палаты Саратовской области нелестно отозвались о фонде капитального ремонта многоквартирных домов.

Жаркая дискуссия разгорелась 9 апреля во время обсуждения обращения, которое местные общественники планируют направить своим федеральным коллегам, а также депутатам областной думы.

Один из пунктов обращения касается капитального ремонта многоквартирных домов. По мнению представителей ОП, решение о сроках проведения капитального ремонта должны принимать собственники. Именно у них должно быть право решающего голоса.

«Государство пытается залезть в карман граждан, ссылаясь на то, что граждане не могут и не хотят. Я вам так скажу, до конца года фонд капитального ремонта обанкротится», - отметил председатель комиссии по общественному контролю в системе ЖКХ Александр Джашитов.

«Региональный фонд капитального ремонта - это МММ не совсем хорошего качества», - выразили свое мнение присутствующие на заседании члены ОП.

Общественники уверены, что в ситуации с капитальным ремонтом собственники не принимают решения о размерах взносов и сроках проведения работ, и такой подход дискредитирует саму суть жилищной реформы.


← Все новости