Фонд ЖКХ проведет проверку на Дону


23.04.2015 Фонд ЖКХ проведет проверку на Дону

Рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ проведет проверку в Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба госкорпорации, с 30 марта по 3 апреля рабочая группа проведет мониторинг реализации региональных программ по переселению граждан из аварийного жилья, капремонта многоквартирных домов и модернизации систем коммунальной инфраструктуры, а также выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ.

В ходе проверки специалисты госкорпорации посетят Ростов, Шахты, Гуково, а также поселки городского типа Шолоховское и Синегорское Белокалитвинского района.

Сообщается, что в ходе мониторинговых мероприятий рабочая группа планирует провести проверку по жалобам и обращениям граждан, поступившим на «горячую линию» Фонда и портал ReformaGKH.ru.

По данным госкорпорации, в 2008-2014 годах Ростовской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда выделено 10,72 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 4,07 млрд рублей.

Средства были направлены на капремонт 2631 многоквартирного дома и улучшение условий проживания 390375 человек, а также предоставление новых квартир 11042 жильцам 1027 аварийных домов.


← Все новости