Проект об освобождении ветеранов ВОВ от платежей ЖКХ внесен в Госдуму


02.04.2015 Проект об освобождении ветеранов ВОВ от платежей ЖКХ внесен в Госдуму
Депутаты Госдумы от ЛДПР Александр Курдюмов и Вадим Деньгин внесли на рассмотрение палаты законопроект, предполагающий освобождение ветеранов и инвалидов Великой

Отечественной войны от необходимости платить за услуги ЖКХ.

Парламентарии поясняют, что действующая редакция закона "О ветеранах" предусматривает льготу на оплату ЖКХ в размере 50% ветеранам и инвалидам ВОВ. "Предлагаемое изменение в федеральный закон направлено на восстановление социальной справедливости по отношению к данной категории лиц и предполагает освобождение от всех платежей по ЖКХ", — говорится в пояснительной записке.

В преддверии 70-летия Победы принятие этого законопроекта будет способствовать дальнейшему улучшению морального и социального климата для ветеранов, отмечают авторы.

По расчетам депутатов, предварительные расходы федерального бюджета, необходимые на предусмотренные законопроектом льготы в размере 100% по оплате коммунальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, в среднем за год составят около 268,4 миллиарда рублей.

"Своим существованием и благополучием наше государство обязано ветеранам Великой Отечественной войны, которые в 1941-1945 годах защищали Родину, а после войны заново отстраивали страну. Минимум того, что можно сделать для них сейчас, — без бюрократических проволочек обеспечить максимальную государственную поддержку", — пишут авторы.


← Все новости