"Единая Россия" составит антирейтинг управляющих компаний в регионах


24.04.2015 "Единая Россия" составит антирейтинг управляющих компаний в регионах

"Единая Россия" в рамках проекта "Школа грамотного потребителя" запустила всероссийское рейтингование управляющих компаний. Об этом сообщил журналистам координатор проекта Александр Козлов.

"На данный момент активно внедрены рейтинги в Удмуртии, Чувашии, Новгородской, Калининградской и Магаданской областях, Хабаровском крае. Это те регионы, которые опробовали систему рейтингования и, как в Новгородской области, уже подвели итоги и вручили антипремии "Хук-2014" худшим управляющим компаниям", - сказал он.

Козлов пояснил, что так называемый "антирейтинг" составляется на основе обращений жильцов, экспертиз смет и ремонтов, мониторинга реагирования на жалобы. В расчет берется и фонд управляющей компании - новый или ветхий.

В "Единой России" ожидают, что постепенно в процесс рейтингования управляющих компаний включатся все регионы России. По итогам работы пилотных регионов будет рекомендована универсальная методика проведения рейтингов.

Также "Школа грамотного потребителя" заканчивает наполнение мобильного приложения, сообщил Козлов. По его словам, один из пунктов приложения - это полезная информация об органах, отвечающих за ЖКХ.


← Все новости